10.11.2021

Внимание! Нарушение антидопинговых правил

Внимание! Нарушение антидопинговых правил

Решением Дисциплинарной антидопинговой комиссии при учреждении «Национальное антидопинговое агентство» дисквалифицирован персонал спортсмена за нарушение пункта 2.9 Антидопинговых правил Республики Беларусь – «Соучастие».

В соответствии с материалами дела, было установлено, что персоналом спортсмена к участию в соревнованиях по мини-футболу был допущен спортсмен, дисквалифицированный за нарушения антидопинговых правил. Лицу, нарушившему правила об этом факте было известно.

Данные действия были квалифицированы как способствование нарушению антидопинговых правил, т.к. дисквалифицированный спортсмен не имеет права участвовать в спортивной деятельности ни в каком качестве.

В соответствии с подпунктом 10.3.4 АДП РБ-2019 в отношении него была применена спортивная дисквалификация сроком на 2 (два) года.

Напоминаем Вам, что в соответствии с п. 2.9 Всемирного антидопингового кодекса и Антидопинговых правил Республики Беларусь 2021, нарушением антидопинговых правил является «Соучастие или Попытка соучастия Спортсмена или иного Лица», которые выражаются в содействии, поощрении, способствовании, подстрекательстве, вступлении в сговор, сокрытии или любом другом виде намеренного соучастия, а также в попытке соучастия или попытке нарушения антидопинговых правил.