02.03.2023

Путь к Олимпу. На зимних играх «Дети Азии» реализуется образовательная программа для юных спортсменов

02-03-2023-1.jpg

Программа способствует укреплению международного спортивного сотрудничества.

Международный комитет «Дети Азии» совместно с Олимпийским комитетом России в рамках II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии — 2023» в Кузбассе реализуют образовательную программу «Путь к Олимпу» для юных спортсменов, сообщает пресс-служба международного комитета «Дети Азии».

02-03-2023-2.jpg

«Путь к Олимпу» нацелен на пропаганду олимпийских принципов, ознакомление с историей международных спортивных игр «Дети Азии», продвижение чистого спорта и укрепление дружественных отношений между спортсменами. Для проведения лекций, игр и мастер-классов привлечены лекторы от МК «Дети Азии», Олимпийского комитета России, Российского антидопингового агентства «РУСАДА», Ассоциации спортивных психологов России. Также молодые спортсмены могут задать вопросы и пообщаться с именитыми спортсменами, выпускникам Игр прошлых лет и с послами II ЗМСИ «Дети Азии» в Кузбассе.

02-03-2023-3.jpg

Как отмечает Сардаана Жендринская, руководитель отдела международной работы МК «Дети Азии», реализация программы будет способствовать укреплению международного спортивного сотрудничества.

«Наша программа направлена на то, чтобы познакомить подрастающее поколение с историей олимпийского движения и принципами честной игры. В ходе прохождения программы у участников будут формироваться и совершенствоваться коммуникативные навыки», — отметила Сардаана Жендринская.

02-03-2023-4.jpg

Международный комитет «Дети Азии» развивает образовательные проекты, целью которых является повышение квалификации спортсменов, тренеров и судей, распространению новых знаний в области спортивного менеджмента и обмен опытом. Одним из таких образовательных проектов комитета является программа «Путь к Олимпу», которая представлена для юных спортсменов II ЗМСИ «Дети Азии».

02-03-2023-5.jpg

«Путь к Олимпу» проходит на базе «Университетской точки кипения – Кузбасской ГСХА» в Кемерове и в коворкинг-центре «Точка кипения — Новокузнецк» в Новокузнецке с 23 февраля по 3 марта.