26.02.2024

Единый день безопасности дорожного движения: "Не останься равнодушным!"

Единый день безопасности дорожного движения: "Не останься равнодушным!"

26 февраля 2024 года в Национальном антидопинговом агентстве прошло образовательное мероприятие в рамках Единого дня безопасности дорожного движения. Акция проходит под девизом «Не останься равнодушным!» и направлена на профилактику происшествий, участники которых оставляют место дорожно-транспортного происшествия.
Сотрудник Госавтоинспекции выступил с лекцией, в которой напомнил, что правила дорожного движения четко определяют конкретные действия водителя после совершения ДТП. При совершении ДТП водителю необходимо включить аварийную световую сигнализацию, выставить знак аварийной остановки и вызвать сотрудников ГАИ. До прибытия работников ГАИ необходимо принять все возможные меры по сохранению следов и предметов, относящихся к ДТП, их ограждению и организации объезда места ДТП. Если есть пострадавшие, надо принять все меры для оказания им необходимой помощи. Следует вызвать скорую медицинскую помощь и сообщить о случившемся в милицию.
За скрытие с места аварии предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 25 базовых величин с лишением прав сроком до 2-х лет.

 Edinyj-den-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya-26.02-1.jpg

Edinyj-den-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya-26.02-2.jpg