20.04.2021

Антидопинговый образовательный семинар для учащихся и тренерского состава учреждения образования «Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва»

Антидопинговый образовательный семинар  для учащихся и тренерского состава  учреждения образования  «Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва»

15 апреля 2021 г. состоялся образовательный семинар для учащихся и тренерского состава учреждения образования «Плещеницкая ГОСШ – УОР» на тему: «Нарушения антидопинговых правил. Санкции. Процедура допинг-контроля» и игровая викторина «Играй честно». Перед аудиторией выступил ведущий специалист отдела профилактики, образования и международного сотрудничества Национального антидопингового агентства Республики Беларусь, который в своем выступлении сделал акцент на обязательном соблюдении антидопинговых правил спортсменами и персоналом спортсменов, разъяснил основные изменения Всемирного антидопингового кодекса, вступившие в силу с 1 января 2021 года, обратил внимание на важные для спортсменов моменты при прохождении процедуры допинг-контроля и ответил на вопросы участников семинара. Игровая викторина «Играй честно» позволила ребятам закрепить полученные знания по антидопинговому образованию и получить памятные призы за активное участие.