22.06.2018

Себастьян Коэ во время встречи с Президентом Беларуси А.Г.Лукашенко отметил значительный вклад белорусской стороны вопросы борьбы с допингом и выполнение взятых на себя обязательств

Себастьян Коэ во время встречи с Президентом Беларуси А.Г.Лукашенко отметил значительный вклад белорусской стороны вопросы борьбы с допингом и выполнение взятых на себя обязательств

21 июня 2018 Президент Беларуси Александр Лукашенко на стадионе Динамо в Минске встретился с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяном Коэ, передает корреспондент БЕЛТА.
Я свою часть обещания выполнил. Стадион сделали. Теперь нам надо организовать здесь крепкие, хорошие соревнования - сказал глава государства.

В этой связи он напомнил о планах по проведению в Беларуси первого в мировой истории легкой атлетики международного легкоатлетического матча сборных Европы и США в сентябре 2019 года.

Вы более чем выполнили, вы во многом перевыполнили свое обещание. Не только в том, что касается стадиона. Конечно, мы это обсуждаем, и это большая помощь. Все, что мы делаем здесь, очень важно, потому что мы не только создаем возможности для спортсменов, но и для молодого поколения, молодых ребят, которые могут стать спортсменами в будущем - заявил Себастьян Коэ. Спасибо большое. Мне очень приятно, что мы друг перед другом держим слово - ответил Президент Беларуси.

Себастьян Коэ также отметил значительный вклад белорусской стороны в вопросы борьбы с допингом и выполнение взятых на себя обязательств.

Мы обсуждали эту тему два года назад. И здесь вы тоже сдерживаете слово - сказал он.

Я знаю, какой вы ярый сторонник этой борьбы. Поэтому после разговора с вами мы сразу на законодательном уровне приняли все решения по недопущению допинга в нашей стране - подчеркнул Александр Лукашенко.

На встрече также присутствовал президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен.

Фото: president.gov.by

Источник: mst.by