23.01.2023

Отчетное собрание по итогам 2022 года

23-01-2023-1.jpg

20 января 2023 г. прошло отчетное собрание по итогам работы Национального антидопингового агентства в 2022 году.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Иванович Барауля, консультант отдела спортивной науки, медицины и антидопингового контроля Виктор Владимирович Чударев и консультант отдела организационной работы Сергей Владиславович Купец.

С докладами выступили директор Агентства Денис Александрович Мужжухин, заместитель директора Вадим Владимирович Грабовский, начальник отдела тестирования и оперативного анализа Дарья Александровна Простакова, начальник отдела расследования и управления результатом Вадим Михайлович Солонович, начальник отдела профилактики, образования и международного сотрудничества Анна Олеговна Есьман и главный бухгалтер Ольга Александровна Кошевская. В ходе докладов затрагивались вопросы основной деятельности Агентства: количество взятых допинг-проб, нарушения антидопинговых правил и решения о дисквалификации, численность проведенных антидопинговых образовательных мероприятий и перспективы дальнейшего сотрудничества в области образования на национальном и международном уровнях.

23-01-2023-2.jpg

Был внесен ряд предложений для решения существующих проблем, а также обозначены основные задачи Агентства на 2023 год.

23-01-2023-3.jpg

В ходе подведения итогов водителю автомобиля Александру Сергеевичу Кулагину была вручена Благодарность за плодотворный и добросовестный труд, профессионализм и инициативу в работе, образцовое выполнение должностных обязанностей.

23-01-2023-4.jpg

В завершение встречи заместитель Министра спорта и туризма Александр Иванович Барауля отметил, что необходима дальнейшая планомерная работа по всем рассмотренным направлениям, а также поблагодарил коллектив Агентства за хорошую работу.